Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске прошла дегустация хлеба

В России День защиты прав потребителей был узаконен в 1992 году. Уже больше четверти века специалисты Роспотребнадзора помогают гражданам вернуть деньги за некачественный товар или услугу, получить консультацию или юридическую помощь.

В рамках Дня защиты прав потребителя в Зеленодольске доказать высокое качество своей продукции вызвались три производителя самого главного продукта на нашем столе: Зеленодольский и Васильевский хлебокомбинаты и пекарня «Алан». 

К дегустациям в магазинах «7 дней» покупатели идут с радостью и ожиданием приятных сюрпризов. На этот раз на Мичурина, 28 и Комарова, 21 пробовали хлеба «Татарский», «Актипан» и «Зеленодольский по-домашнему», «Молочный» кекс и новый торт «Капучино» для любителей кофе, который оказался изюминкой вечера. 

Дегустация васильевского и алановского хлеба и кондитерских изделий прошла в центре рынка «Дары природы». Здесь продавцы подробно рассказывали, в какой выпечке больше семечек, а где — мака, чем полезен мультизлаковый хлеб, что добавляют в лепешку «Фокаччо» и как готовят чизкейк. Слава о некоторых особо понравившихся десертах разносится далеко за пределы города благодаря интернету.

В этом году День защиты прав потребителя проводится под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Всё больше людей в наши дни делают покупки через интернет и порой сталкиваются с обманом. Но в век интернета потерять своё лицо недобросовестному производителю легко, потому и стараются сейчас не идти на конфликт и решают вопросы мирным путем — об этом говорили и сами покупатели. 

Начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Флюра Гаязутдинова рассказала, что в последнее время всё чаще к ним обращаются те, кто покупал вещи через интернет и получил совсем не то, о чем мечтал. Таким заявителям юрист помогает составить претензию по всем правилам и в соответствии с законом, отправить ее по надлежащему адресу и получить положительное решение. 

Если вы столкнулись с некачественным товаром или услугой, можете обратиться за бесплатной помощью по телефону 4-58-78 или прийти на ул. Засорина, 9 в рабочие дни. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев