Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске почистили городское озеро

Вот уже несколько недель зеленодольцы жалуются на состояние городского озера. Накануне его наконец-то начали чистить! Такой радостной новостью горожане поделились через редакционный ватсап. Еще с майских праздников коммунальщики обещали регулярную очистку водной глади в центре города, но работ так и не было замечено.

Станислав Суханов каждый день здесь гуляет с собакой. Говорит, ему, как и большинству зеленодольцев, хочется видеть городскую достопримечательность ухоженной. — Внимания на озеро не обращают, только дворы асфальтируют, а где люди отдыхают - нет.

На то, что озеро цветет и пахнет, но совсем не свежестью, везде плавает мусор, и выглядит вода в центре города как настоящее  болото, зеленодольцы жаловались в соцсетях уже с конца весны. 
В конце июня коммунальщики частично водоросли собрали, пластик тоже. Но после месяца жары зеленые щупальца буквально заполонили чашу озера. 

И вот - долгожданная очистка. Правда, только по краям водоема - в середине водорослей по-прежнему целые острова. Такое положение нравится лишь рыбакам и карасям, которые пережили зиму и активно размножаются среди зелени. 

Клубки еще мокрых водорослей сохнут на откосах, а жители надеются, что очитска станет на озере регулярной процедурой. 

По информации пресс-службы исполкома г. Зеленодольска, на этой неделе в Зеленодольске стартовали мероприятия по очистке городского озера. В этом году жаркая и сухая погода, установившаяся с середины мая, способствовала росту водорослей. Специалисты решили не пользоваться химическими средствами удаления водной растительности, дабы сохранить экологический баланс озера.  А потому водоросли удаляются с помощью специальных приспособлений."

Окончание работ по очистке городского озера запланировано к середине следующей недели. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев