Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске осудили мошенницу, жертвой которой становились пожилые люди

Пять лет и три месяца колонии – такой приговор вынес Зеленодольский городской суд ранее судимой 30-летней уроженке Ярославской области, которая украла у двух пенсионерок украшения и деньги на 162500 рублей.

Как сообщает пресс-служба суда, в августе 2017 года мошенница  предложила жительнице Зеленодольска 1930 года рождения излечить ей больные ноги. Находясь в квартире пожилой женщины, «целительница» попросила хозяйку принести стакан с водой, снять с себя золотые украшения и положить их в этот стакан. Потерпевшая положила в стакан с водой золотые серьги, золотую цепочку, на которой был золотой кулон с изображением полумесяца с зеленым камнем, два золотых перстня, каждый с красным гранатом. Затем гостья попросила принести ей черную ткань. Хозяйка принесла черное старое платье. Этим платьем молодая женщина накрыла свою руку, в которую переложила золотые украшения из стакана, проделав манипуляции рукой, создала впечатление, что завернула украшения в платье, после чего передала скомканное платье и попросила спрятать его. Сразу после этого злоумышленница скрылась вместе с золотыми украшениями. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 15 000 руб.

Второй эпизод датируется сентябрем 2017 года. Та же злоумышленница, находясь в квартире женщины 1941 года рождения, похитила с дивана кошелек хозяйки, в котором было 147 500 рублей.

Осужденная  вину в совершении преступлений  признала частично, в краже 147500 рублей созналась, а факт мошеннических действий в отношении женщины 1930 года рождения и хищение у нее золотых украшений полностью отрицала.  

Суд признал уроженку Ярославской области виновной в совершении преступлений, и назначил ей наказание по совокупности приговоров путем частичного присоединения к наказанию не отбытой части наказания по предыдущему приговору в виде лишения свободы сроком на пять лет три месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего  режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X