Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В васильевской средней школе №2 им.Н.Соболева создан школьный отряд «Волонтёры Победы»

Волонтёр – новый термин, но не новое явление в общественной жизни нашей страны, синоним этого слова – доброволец.

Волонтёры – люди с добрыми сердцами, чистыми помыслами, самоотверженные, деятельные и отзывчивые, быть ими почётно. Тем более что в последнее время их инициативы поддерживаются на уровне государства.

В васильевской средней школе №2 им.Н.Соболева создан школьный отряд «Волонтёры Победы», он совсем ещё юный, тем не менее за нашими плечами немало проведённых мероприятий в рамках одноимённого всероссийского общественного движения и республиканских акций «Дети о Победах» и «Шаги Победы». 

В октябре в посёлке Петровский Лаишевского района прошёл итоговый образовательный форум движения «Волонтёры Победы» «#75шаг». Его цель – гражданско-патриотическое воспитание молодёжи, обучение технологиям проведения мероприятий патриотической направленности, вовлечения молодёжи в работу по сохранению и популяризации исторического наследия, подготовка координаторов и активистов движения.

В рамках форума прошла интеллектуальная игра «РИСК», где команда нашей школы (Данил Кукаров, Кристина Угольцова, Анна Керн, Никита Приказчиков, Валерия Смекалова) заняла почётное третье место.

 

Отряд васильевских добровольцев награждён благодарственными письмами регионального отделения движения «Волонтёры Победы»

 

 

В основе движения девиз: «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет – причины!». Зачем ребята идут в волонтёры? Есть много причин: простой интерес, желание проявить творческие возможности, поиск новых друзей, желание показать свою «взрослость». Но самое главное – благородная идея, отражающая принципы деятельности. Именно она определяет, будет ли человек понимать, что он делает и зачем, появятся ли у него самоуважение и удовлетворение от работы? Учащиеся эту идею приняли, поэтому число волонтёров растёт.

 

Алла Халиуллина, педагог-организатор СОШ №2 п.Васильево
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев