Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Центре "Благое дело" завершился ремонт

Детям с особенностями развития тоже хочется праздника — им и их родителям его дарят в Центре «Благое дело»

153 ребенка, большинство из которых — лежачие, неоднократно получали новогодние подарки в канун праздника. А после Нового года начали восстанавливать здоровье прямо в помещениях центра: здесь недавно завершился масштабный ремонт.

В декабре 2020 года работой центра «Благое дело» заинтересовались казанские блогеры. Оценили успехи педагогов и детей и решили помочь отремонтировать вторую половину помещения на ул. Гагарина, 2. Помогли со сбором средств, довезли материалы — работа закипела. Полностью перекроили планировку, выложили плитку, установили новые светильники, двери, при помощи специалистов ПОЗИСа смонтировали вентиляцию. Также приобрели мебель для работы специалистов разных профилей. Сейчас идет работа по лицензированию кабинетов.

— В этом году мы не проводили занятия, зато посвятили себя разбору вещей б/у, средствам технической реабилитации, помощи людям, — поделилась руководитель МОО «Благое дело» Лариса Коржова. — Нам подарили стиральную машинку, теперь можно привести в порядок принесенные вещи прямо здесь. 

Кроме того, несмотря на ремонт и отсутствие ярмарок, никто не сидел сложа руки: более 1000 малоимущих, погорельцев, нуждающихся получили одежду и обувь. Постоянно работает «Лавка добра» на улице Рогачева, 21 — здесь буквально за копейки можно одеть всю семью в любое время года, причем всем желающим, а не только членам семей инвалидов.

Ко Дню инвалидов — последние штрихи, Центр обрел законченный вид. Детям выдали первые в этом году подарки. А к Новому году спонсоры предоставили и подарки, и фрукты, и овощи, и сладости, и сюрприз в сундучке, и новые, с бирками, вещи: костюмы, обувь, нарядную и повседневную одежду. Лариса Коржова выдавала их в течение двух выходных дней уже на фоне сверкающей ёлочки, в отремонтированном и оформленном в персиковых тонах холле. 

С нового года функции центра расширятся: планируется ввести ряд медицинских услуг. Оформляют заявки на гранты, чтобы дать возможность детям обретать новые навыки бесплатно. А значит, еще немало зеленодольских детей с особенностями развития смогут получить возможность полноценного движения и обучения. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X