Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане впервые пройдет Международный конгресс сельской молодежи

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Правительства Татарстана.

Конгресс пройдет в Казани с 6 по 9 февраля и соберет более 250 представителей 50 субъектов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

По словам председателя Аграрного молодежного объединения РТ Диляры Шуваловой, заявки подали 37 иностранных делегатов из 25 стран. Это страны СНГ, Германии, Египта, Конго, Индии, Испании, Литвы, Марокко, Мексики, Нигерии, Пакистана, Польши, Португалии, Северной Македонии, Северной Ирландии, Сербии, Сенегала, Словении, Турции и Эстонии.

От Татарстана что на участие в конгрессе заявились 100 представителей - по два человека из каждого муниципального образования.

Регистрация участников конгресса будет открыта до 15 января. К участию в мероприятии приглашаются молодые люди в возрасте 18 – 35 лет: представители общественных организаций, работающие с сельской молодежью, сельские предприниматели, работники агропромышленного комплекса, представители органов местного самоуправления сельских территорий.

Как сообщил замминистра по делам молодежи РТ Ринат Садыков, главная цель проведения конгресса – изучение передовых международных практик по работе с сельскими территориями и молодыми специалистами, которые там проживают.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X