Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане по нацпроекту капитально ремонтируют Подъезд к Арску

 

В Арском муниципальном районе Республики Татарстан выполняют капитальный ремонт автомобильной дороги Подъезд к г.Арск с южной стороны, на участке от 0 км до 4,5 км.  Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорога запроектирована по нормативам III технической категории. На капремонт из республиканского бюджета выделено 215 миллионов рублей. Протяженность составляет более 4,5 км.

На данный момент подрядной организацией АО «Татавтодор» выполнены работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, строительство двух арочных гофрированных, водопропускных труб.

Также на объекте предусмотрены работы по переустройству инженерных коммуникаций. Кроме того, на участке, протяженностью 1 км будет выполнена замена основания методом холодного ресайклинга и на всей протяженности выполнено устройство нижнего слоя покрытия из асфальтобетонной смеси А32Нн и верхнего слоя покрытия из ЩМА-8, площадью более 43 тыс. кв.м., укрепят и обочины щебнем М-400. В том числе, установят 127 дорожных знаков, 138 сигнальных столбиков, барьерные ограждения общей протяженностью 264 п.м. и нанесут дорожные разметки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев