Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В школе Зеленодольского района платные услуги оказывались с нарушениями

На телефон доверия Министерства образования республики поступила жалоба на лицей имени В.В. Карпова села Осиново Зеленодольского района.

Родитель пожаловался, что в детском саду № 25 «Аленушка» введена плата за подготовку детей к школе. Обращение было рассмотрено с выездом на место, сообщает пресс-служба министерства. Факты подтвердились. Дополнительные платные услуги лицеем имени В.В. Карпова на базе детского сада № 25 «Аленушка» села Осиново оказываются с нарушениями законодательства России в области образования. Документы соответствующим образом не оформлены. Нарушаются правила оказания платных услуг, лицензионные требования и условия. Договоры оформлены не со всеми родителями. Размер оплаты устанавливается по усмотрению учителя начальных классов.

По итогам проверки направлено письмо в исполнительный комитет Зеленодольского района для принятия мер в отношении должностных лиц, нарушающих законодательство России. В отношении директора лицея составлен протокол об административном правонарушении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев