Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«В сентябре начнётся». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

 

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается во многих регионах нашей страны в начале осени. По словам специалистов, сентябрь в России принесет с собой настоящее климатическое безумие в разные части страны. А погодный ужас начнется почти сразу по окончании лета.

Как рассказали метеорологи, сентябрь этого года может поставить сразу несколько печатных синоптических рекордов. Так, уже сейчас специалисты ожидают, что месяц может стать наиболее кошмарным за все последние годы в плане осадков. При этом прогнозы обещают не только сильные ливневые дожди, но также и снегопады.

Например, рекорды по выпавшим осадкам в сентябре могут быть установлены в Москве и других регионах центра России. Заливать постоянными дождями, как ожидается, будет также и Тульскую область, район Ярославля, а также Тамбов и Воронеж.

Помимо дождей синоптики прогнозируют очень сильный ветер. А что касается температуры, она должна будет рухнуть буквально в первых числах сентября. Все это свидетельствует о том, что ситуация в начале осени будет напоминать «полный финиш».

Традиционно неблагоприятной погода в сентябре должна быть и на северо-западе страны. В Санкт-Петербург и область холода придут раньше обычного времени, а количество дождей может быть настолько большим, что это приведет к затоплению отдельных низинных участков.

В ряде регионов во второй половине сентября синоптики ждут уже и заморозки, так что там пройдут не дожди, а первые снегопады. Такую участь, в частности, специалисты сулят Уралу, Сибири и Дальнему Востоку. В конце месяца первый снег может выпасть в Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Омске и Томске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев