Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В РТ зафиксирован двукратный рост выданных кредиток

В Татарстане на фоне падения реальных располагаемых доходов граждан продолжает расти кредитная активность населения. По итогам третьего квартала 2018 года банки выдали жителям более 80 тысяч новых кредитных карт. Это почти в два раза выше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Такие данные представило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Эксперты объясняют такую статистику в регионе «эффектом низкой базы», отмечая, что Татарстан «интенсивно догоняет такие финансовые центры, как Москва или Санкт-Петербург».

НБКИ опубликовало сведения о количестве новых выданных кредитных карт в июле-сентябре 2018 года. Согласно исследованию, в Татарстане в третьем квартале жители получили 80,9 тыс. кредиток. За аналогичный период предыдущего года в республике было выдано лишь 43,2 тыс. карт. Таким образом, за год рост выдачи кредитных карт достиг 80,7%.

По этому показателю Татарстан стал одним из лидеров рейтинга. Более серьезная динамика зафиксирована лишь в Белгородской области (+91,8%), Ставропольском крае (+91,0%) и Свердловской области (+90,1%), сообщает kommersant.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X