Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России запретят контактные зоопарки

В России подписали закон о запрете жестокого обращения с животными. Законопроект рассматривался восемь лет.

Президент России Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными, который вводит запрет на любые проявления жестокости по отношению к ним, устанавливает правила выгула питомцев и требования к их содержанию. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.  

Законопроект был внесен в Госдуму осенью 2010 года группой депутатов пятого созыва и рассматривался восемь лет, передает ТАСС.   Запреты и ограничения:   исключается возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного.

Граждане обязаны убирать места и территории общего пользования от загрязнений продуктами жизнедеятельности домашнего животного;   запрещается выгул собак потенциально опасных пород без намордника и поводка независимо от места их выгула;   закон также определяет правовой статус приютов для животных, требования к их размещению, содержанию и использованию;   отлов животных должен будет сопровождаться видеофиксацией, размещением информации о попавших зверях в приюты;   вводится запрет на бои с участием животных, на их содержание в барах, ресторанах, также запрещаются контактные зоопарки.   предусматривается конфискация диких животных, содержащихся или используемых с нарушением требований закона. 

 

tatpressa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X