Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

 

Традиционно в дни осенних каникул в Зеленодольске проходит профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

За 10 месяцев 2019 года на дорогах Зеленодольского муниципального района зарегистрировано 18 ДТП с участием детей, в которых 18 человек получили ранения.

Особую тревогу вызывает аварийность при перевозке детей в транспортных средствах. В связи с обострением ситуации в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и юные пешеходы, игнорирующие требования правил дорожного движения. Такие факты нарушений  полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы юных пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Также, в образовательных организациях сотрудники полиции проводят профилактические беседы с учащимися. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, ухудшения погоды, сотрудники Зеленодольской госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев