Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Правительстве РТ обсудили возможность развития спорта для инвалидов

Сегодня в Татарстане более 14 процентов людей с ограниченными возможностями занимаются адаптивной физической культурой и спортом.

В Правительстве РТ обсудили развитие в Татарстане массового спорта для людей с ограниченными возможностями и адаптивной физической культуры. Заседание вела заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, сообщает пресс-служба Кабмина РТ. 

Количество инвалидов систематически занимающихся спортом за последние 10 лет выросло в 14 раз. В настоящее время более 14 процентов инвалидов, в том числе детей и подростков, занимаются адаптивной физической культурой и спортом, сообщил замминистра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов. 

Председатель Татарской республиканской организации Всероссийского общества инвалидов «Общество инвалидов Республики Татарстан», депутат Госсовета РТ Рифат Ганибаев обратил внимание на проблемные вопросы в развитии спорта среди инвалидов в РТ. По его мнению, они связаны не только с отсутствием штата тренеров, но и нехваткой инвентаря, экипировки, транспорта с подъемниками для перевозки инвалидов, а также отсутствием методологической базы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X