Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Васильево ждут больших перемен

В поселке Васильево ждут больших перемен, и уже совсем скоро: республиканские власти планирую преобразить одно из самых больших поселений района.

Руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев ищет активных местных предпринимателей, чтобы дать им возможность улучшать благосостояние земляков.

Он побывал на швейной фабрике «Бэрэкэт». На предприятии работают, в основном, местные жители. Фабрика построена в 2009 году. Были времена, когда продукция предприятия — ассортимент для сильных холодов, от унтов до меховых шапок, пользовалась большим спросом. Но последние два года производство испытывает трудности.

— Раньше шили для РЖД, теперь не шьем. Потеряли этого заказчика. В основном, сейчас отшиваем для крупной фирмы, которая занимается продажей спецодежды, — рассказывает директор швейного цеха Лилия Кузнецова.

— Есть возможность по расширению рынков сбыта. Будем находить формы поддержки, — отмечает Михаил Афанасьев. — Будем работать и с нашими крупными предприятиями, чтоб они в дальнейшем стали заказчиками.

Руководитель исполкома ЗМР побывал и на строительной площадке универсального спортзала. Работы ведутся по графику, объект будет сдан к новому учебному году. Далее он пообщался с предпринимателями Арефьевыми, которые построили здесь два высотных жилых дома и  частные досуговые центры. Они показали руководителю исполкома ЗМР Михаилу Афанасьеву своё видение развития территории поселка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев