Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В одном из магазинов разливных напитков на ул.Комарова продавали пиво без документов

 

Сотрудники контрольно-инспекционного отдела Зеленодолького ТО Госалкогольинспекции РТ регулярно выходят в рейды по мониторингу цен и ассортимента товаров, по выявлению незаконных фактов в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Нередко эти мероприятия заканчиваются возбуждением дел об административных правонарушениях.

– 15 августа в с.Кугушево рейдовая бригада выявила факт реализации алкогольной продукции в нестационарном торговом объекте, – рассказывает начальник отдела Рифат СУНГАТУЛЛИН. – Магазинчик расположился в металлическом киоске, на кирпичах вместо фундамента. Зато полки хилой конструкции ломились от разнообразия и количества пива и пивных напитков. Выявленное нарушение – не первое у предпринимателя из Кугушева, его уже привлекали к ответственности за аналогичное в 2013 году – тогда у него изъяли 17 литров пива, в августе 2018-го – 158. Почти в десять раз больше! В отношении пивного бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении.

Не всякий нарушитель спешит расставаться с деньгами после назначения ему штрафа. Совместно с судебными приставами мы обходим злостных неплательщиков. Девятого августа посетили пятерых должников в п.Васильево – и по домашним адресам, и по месту работы. В ходе таких рейдов удается добиться частичного или полного погашения долгов. Большинство начинают понимать всю серьезность ситуации – приходят в службу судебных приставов с намерением погасить задолженность. Были случаи, когда после обходов неплательщики являлись в инспекцию с просьбой оказать им содействие в составлении квитанции об уплате штрафа. Ведь должников наказывают  наложением штрафа в двукратном размере, либо им грозит административный арест до 15 суток, либо обязательные работы – до 50-ти часов.

Нередко о нарушениях в торговле нам сообщают покупатели. Недавно поступила информация, что в магазине разливных напитков на ул.Комарова продают пиво без документов, кроме того на торговом объекте даже нет вывески. Проверка подтвердила изложенные факты. 13 августа в этом магазине изъяли две большие емкости с пивом. Расследование продолжается.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев