Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Нижнекамске запустили Центр инновационного творчества Craft IT

Craft IT является 19-м по счету инновационным центром для молодежи в Татарстане.

В Нижнекамске состоялось торжественное открытие Центра молодежного инновационного творчества Craft IT. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Центр посетили министр экономики РТ Фарид Абдулганиев и гендиректор Фонда развития моногородов Илья Кривогов.

ЦМИТ Craft IT, оснащенный современным универсальным оборудованием, является уже 19-м по счету подобным центром в республике. Он создан на базе лицея-интерната № 24.

Основные профили центра – робототехника, промышленный дизайн, информационные технологии, блогерство/журналистика, профориентация и иностранные языки. Здесь дети смогут обучаться 3D-моделированию и инженерным специальностям. А в многофункциональном зале будут проводить самые разные мероприятия. В частности, предполагается организовать обучение школьников и студентов английскому, китайскому и турецкому языкам, отмечает пресс-служба администрации Нижнекамского района.

Центры молодежного инновационного творчества призваны стимулировать интерес молодого поколения к высокотехнологичным решениям в сфере инновационного развития науки и техники. Они должны способствовать выявлению талантливой молодежи, которая в будущем сформируют базу инженерно-технических кадров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев