Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Минздраве предупредили о возможной эпидемии гриппа в России

 

На этой неделе возможен рост заболеваемости гриппом по всей стране, ожидается средняя интенсивность эпидемии. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Минздрава Веронику Скворцову.

«По прогнозам, ожидается средняя интенсивность эпидемии, превалировать будут штаммы гриппа A», — сказала Скворцова на встрече членов Правительства с Президентом России.

Министр отметила, что заболевание уже распространяется по территории Северо-Западного, Центрального и Приволжского округов.

Она заверила, что «ситуация держится под контролем», так как «в нашей стране создан арсенал средств, при любом дрейфе антигенном вируса гриппа мы будем полностью защищены».

Министр напомнила о необходимости соблюдать личную гигиену в период распространения гриппа. «При отсутствии какой-то явной необходимости желательно избегать в ближайшие недели массовых мероприятий, использовать средства индивидуальной защиты, чаще мыть руки и следить за чистотой гаджетов, которые подносятся к лицу», — цитирует Скворцову РИА Новости.

Ранее «Татар-информ» сообщало, что в 2019 году в стране перейдут на новую вакцину от гриппа, в которую войдет четвертый антиген гриппа В. 

В Татарстане за весь эпидемиологический период 2018-2019 года в зарегистрировано 13 случаев гриппа.

 

www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев