Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Казани открылась созданная по кинопринципу выставка о ВОВ

Выставка будет работать в павильоне №2 исторического парка "Россия — моя история" до 20 июня с 10.00 до 18.30.

5 мая в казанском историческом парке "Россия — моя история" стартовала мультимедийная выставка "Вспомним" в честь 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, созданная по принципу художественного фильма  

Проект позволит взглянуть на войну глазами ее участников — от маршала до жителя блокадного Ленинграда. Как отметилит организаторы, связанные общим сюжетом 11 залов позволят посетителям понять, как историческое событие может стремительно изменить жизнь каждого человека.

Просмотр будет начинаться с зала последнего мирного дня, когда жители СССР еще не знали, что уже завтра их жизнь изменится навсегда. Повествование в каждом из залов выставки ведется от лица собирательного персонажа, который будто делится с посетителями сокровенными переживаниями. Он "объединяет в себе истории реальных людей и передает общее настроение происходящих событий".

Проекции, звук и световые эффекты позволят гостям выставки почувствовать общее настроение того или иного периода войны. Для желающих узнать больше подробностей на тачскринах, стенах и проекционных столах представлены подборки фактов, статей и сюжетов о Великой Отечественной.

Выставка будет работать в павильоне №2 исторического парка "Россия — моя история" вплоть до 20 июня с 10.00 до 18.30.  

Вход свободный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев