Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В какой срок необходимо оплатить штраф ГИБДД, чтобы не арестовали машину

«В какой срок я должен оплатить штраф ГИБДД, чтобы не арестовали машину, как у моего соседа?» – спрашивает позвонивший в редакцию автолюбитель Алексей В.

– Оплатить штраф нарушитель обязан в 60-дневный срок, – поясняет начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Зеленодольскому району Рамиль ИДИЯТУЛЛИН. – Согласно ч. 1 статьи 20.25 КоАП РФ, неуплата в установленный законом срок влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В нынешнем году за неуплату штрафов за нарушения в области безопасности дорожного движения службой судебных приставов уже арестовано 14 автомобилей.

Мы регулярно проводим рейды. В очередной сотрудники ГИБДД вышли совместно со службой судебных приставов 20 июня – они обошли по месту жительства злостных неплательщиков штрафов ГИБДД. Для проверок были отобраны исполнительные производства, по которым за гражданами числятся задолженности 30 тысяч рублей и выше.  

В ходе поквартирного обхода у 39-летней женщины, задолжавшей 60 тысяч рублей, приставы арестовали автомашину ЗАЗ CHANCE. Автомашина помещена на спецстоянку АНО БДД. Надеемся, нежелание расставаться с автомобилем побудит должницу погасить долг. Если в течение 10 дней со дня ареста штраф не  уплатят, автомобиль будет реализован в счет погашения задолженности.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев