Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В IV квартале 2018 года начнется строительство второго терминала аэропорта Бегишево

 

Строительство второго терминала аэропорта Бегишево (дочернее предприятие "КамАЗа") в Татарстане планируется начать в IV квартале 2018 года. Об этом говорится в докладе заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Андрея Егорова, опубликованном в понедельник.

"На сегодняшний день проект прошел согласование в Главгосэкспертизе, начало строительства запланировано на IV квартал 2018 года", - сказал он. По информации Егорова, в ходе подготовки аэропорта к осенне-зимнему расписанию готовятся к открытию маршруты из Бегишево в Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Дубай. Также из аэропорта запланировано увеличение частоты полетов в Санкт-Петербург до 3-х в неделю и открытие второго ежедневного рейса в Москву.

Проект второго терминала предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию трехэтажного терминала международных воздушных линий с пропускной способностью 200 пассажиров в час и обустройство привокзальной площади. Площадь здания составит 8,5 тыс. кв. м. Ввод в эксплуатацию намечен на 2020 году. Ранее газета "Коммерсант" сообщала, что строительство нового терминала гендиректор "Камаза" Сергей Когогин оценил примерно в 1 млрд рублей.

Аэропорт Бегишево построен в 1971 году, расположен в Тукаевском районе Татарстана на берегу реки Камы в 21 километре от Нижнекамска и в 24 километрах от Набережных Челнов. Он позволяет принимать разные типы воздушных судов, в том числе Boeing-737. Пассажиропоток в 2017 году вырос на 54% по отношению к уровню 2016 года и составил около 587 тыс. человек.


ТАСС
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X