Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Госдуме предложили разрешить брать отгулы вместо новогодних каникул

Россияне смогут выходить на работу уже 1 января, а положенные выходные дни новогодних праздников получать в качестве дополнительного оплачиваемого отпуска, отгулов или оплаты по повышенному тарифу. Такое предложение выдвинул заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР).

«У работника должна быть возможность перенести эти дни. Это может быть сделано как подработка с дополнительным тарифом оплаты  либо  как обычные  рабочие дни, но потом в другие дни работникам  предоставлялся бы отпуск», — сказал депутат «Парламентской газете».

При этом новогодние каникулы не упраздняются — человек смог бы сам выбрать, уходить ли ему на 10-дневный отдых в начале января или воспользоваться правом переноса.

Инициативу планируется оформить в виде законопроекта. «От фракции мы много раз вносили такие предложения. Есть и аналогичный ещё не рассмотренный законопроект. Возможно, примут его», — отметил парламентарий.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законодательная инициатива ЛДПР, по которой в качестве нерабочих праздничных дней предлагается оставить Новый год (1 января), День Победы (9 мая) и День России (12 июня), а вместо длинных зимних праздников предоставлять работникам дополнительный оплачиваемый 10-дневный отпуск в любое время года.

 

pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев