Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«В феврале придет то, чего не было 65 лет». Синоптики дали новый прогноз на конец зимы

Синоптики дали новый прогноз о том, как закончится зима в нашей стране. По словам метеорологов, в феврале должно прийти климатическое явление, которого не было уже много десятилетий. А почти на всей российской территории месяц будет аномальным.

Как рассказали синоптики, новые расчеты показывают, что погодные аномалии будут наблюдаться в феврале на всей территории России. При этом объединит такие аномалии повышение температуры воздуха. Во всех регионах специалисты ждут, что температура будет выше нормы для февраля.

Например, для Москвы норма составляет минус 6, для Екатеринбурга минус 10. В этом году данные показатели можно повышать на несколько градусов, то есть февраль должен быть непривычно теплым.

Одновременно с этим синоптики предупреждают, что на многие регионы нашей страны вместе с потеплением обрушится и небывалое число осадков.

Также рекорды по осадкам должны быть обновлены и в Сибири. Так, в Новосибирске синоптики прогнозируют очень сильные удары стихии, а учитывая, что метеонаблюдения по осадкам здесь ведутся лишь с 1958 года, стоит ждать снежный ужас, которого не было 65 лет. Метеорологи объясняют такой прогноз тем, что именно в райны Сибири в феврале будут проникать атлантические циклоны из центральной части России.

В Москве же в феврале тоже обещают очень теплую погоду, а небольшой мороз может прийти всего один раз в середине месяца. При этом синоптики считают, что стоит готовиться к оттепели в конце зимы, а это значит, что на дорогах будет каток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X