Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Утром стало известно: всем россиянам планируют выдать по 10 000 рублей

 

Денежную выплату в размере 10 тысяч рублей планируют выдать всем российским гражданам. Но сначала такое пособие намерены распределить между семьями с детьми. Таковы основные положения законопроекта, который скоро рассмотрят в Госдуме, сообщает PRIMPRESS.

Документ ранее разработали депутаты из фракции справедливороссов. Новый закон предполагает введение в России справедливого базового дохода. Это выплата, получить которую в итоге смогут все.

Первый этап реализации проекта предусматривает выплату по 10 тысяч рублей для семей с детьми. Причем платить будут на каждого члена такой семьи. На втором этапе пособие должно дойти до еще одной малозащищенной категории граждан, это пенсионеры. А уже на третьем этапе по 10 тысяч рублей будут выдавать каждому россиянину по праву рождения.

Законопроект был внесен в Госдуму еще в конце декабря, но сначала проходил процедуру предварительного рассмотрения в профильном комитете. Это комитет по вопросам семьи, женщин и детей. И сейчас стало известно, что члены комитета решили дать документу дальнейший путь.

В отзыве специалистов отмечается, что до 24 февраля должны будут приниматься правки и замечания по проекту, после чего он будет включен в программу весенней сессии Госдумы. Ожидается, что нижняя палата парламента в полном составе рассмотрит закон уже в марте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев