Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Уроки профессионалов: тренеры ЦСКА провели мастер-классы для зеленодольских мальчишек

На прошлой неделе в Казани в течение пяти дней проходили футбольные мастер-классы для учащихся специализированных ДЮСШ из моногородов. Зеленодольск делегировал на эти уроки четверых воспитанников детско-юношеской спортшколы №3.

В церемонии открытия мероприятия на Центральном стадионе принял участие президент РТ Рустам Минниханов. Он напомнил, что эту федеральную программу возглавляет первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов. «Мы видим разительные перемены в тех моногородах, где, казалось бы, нет перспектив: это и благоустройство, и новые дороги, и самое главное – создание условия для нашей молодёжи».

Обращаясь к юным футболистам, глава республики выразил уверенность, что они вырастут настоящими спорт­сменами: «Россия должны иметь мощные футбольные команды. Особые слова благодарности – футбольному клубу «ЦСКА» – они проводят эти мастер-классы, привлекая представителей из 37 моногородов. Это благородное дело и польза для всех».

Как нам рассказал директор зеленодольской ДЮСШ-3  Артур КАМАЛЕЕВ, мастер-классы решили проводить для десятилетних мальчишек. «Мы туда направили самых перспективных наших ребят 2008 года рождения». По его словам, главная цель проекта – популяризация футбола, просмотр и отбор талантов для обучения в детско-юношеской школе ЦСКА, а уже потом получение профессиональных навыков.

Инструктор-методист ДЮСШ-3 Сергей САВЕЛЬЕВ перечислил ребят, которым посчастливилось встретиться с футбольными специалистами высочайшего уровня: нападающие Владлен Фиалковский и Джамиль Мухаметзянов, полузащитник Азат Адиятуллин, защитник Данила Котельников. «Для ребят это, конечно, большое событие, всё это время они жили в деревне Универсиады, а известие о том, что едут на встречу с представителями ЦСКА, восприняли с большой радостью – ведь такое бывает раз в жизни!».

Мастер-классы – часть масштабного проекта «1000 юных футболистов». Подобные встречи кроме Казани, прошли в Тамбове, Екатеринбурге, Красноярске, Саранске, Томске. Проект «1000 юных футболистов» вписан в приоритетную программу «Комплексное развитие моногородов», руководителем которой выступает зампред «Внешэкономбанка» Ирина Макиева. По замыслу разработчиков, уроки профмастерства – уникальная возможность для ребят проявить спортивные таланты и обучиться технике футбола на занятиях с ведущими тренерами известного клуба. Всем участникам проекта в подарок досталась спортивная форма с символикой футбольного клуба ЦСКА.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев