Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ученые назвали продукт, способный замедлить старение организма

Высокое содержание веществ-антиоксидантов, способных продлевать молодость, превращает белые грибы в отличное средство для замедления старения — заявляют ученые, которые изучили полезные свойства грибов.

Исследователи выяснили, что в белых грибах содержится сразу два активных антиоксиданта — глутатион и эрготионеин. Эти вещества, как отмечают авторы исследования, обладают целым набором полезных качеств.
 
"Эрготионеин и глутатион могут нейтрализовать отрицательные эффекты от так называемого оксидативного стресса — опасного микробиологического явления, которое возникает в результате окисления и проявляется в виде массового повреждения клеток", — говорят ученые.
 
Которые добавляют, что согласно теории свободнорадикального старения, главная опасность процессов окисления, протекающих в организме — это образование свободных радикалов, разрушающих клетки.
 
В общем, белые грибы оказались отличным источником полезных антиоксидантов, помогающих сохранять молодость. В шампиньонах, как необходимо отметить, тоже есть антиоксиданты, однако в заметно меньшей концентрации.

 

planet-today.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев