Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы могут обмениваться услугами через новый сервис «Добро.Взаимно»

Появился новый сервис, помогающий пользователям обмениваться услугами.

Механизм обмена очень прост: пользователь пишет в приложении, какая помощь ему нужна, и сервис автоматически подбирает пользователей, готовых предоставить искомую услугу. Список добрых дел весьма обширен – от перевозки грузов и клининга до репетиторства и ремонта дома. Всего 12 категорий. Для регистрации на платформе достаточно иметь аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». 

 

«В пандемию мы увидели, насколько высока потребность у людей в благотворительности, - говорит заместитель председателя Общественной палаты РТ Тимур Кадыров. – Волонтерство и добровольчество – это та идея, которая объединяет, сплачивает наше общество. А сегодня нам это особенно нужно.  Уверен, новый сервис будет пользоваться огромной популярностью у татарстанцев».

 

Приветствует появление нового сервиса и координатор отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Анна Макарова. «Татарстанцы – это отзывчивый, доброжелательный народ.  Во время пандемии в республике работали более 7 тыс. добровольцев, которые от чистого сердца помогали всем, кто нуждался тогда в помощи. «Добро.Взаимно» – это удобная площадка и новые большие возможности, ведь с помощью таких сервисов мы можем помогать гораздо большему числу людей», - отмечает она.

Приложение «Добро. Взаимно» в поддержку волонтёрской деятельности и целей национального проекта «Образование».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев