Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Татарстан – лидер по количеству услуг, полученных предпринимателями на Цифровой платформе МСП.РФ

Более 4100 заявок на получение услуг поступило от предпринимателей республики через Цифровую платформу МСП.РФ.

Это наибольший объем заявок из 15 регионов страны, которые уже интегрировали свои услуги для бизнеса на федеральную цифровую платформу. Сегодня предпринимателям Татарстана доступно 38 услуг в электронном виде, работа по цифровизации продолжается.

Всего с начала текущего года предприниматели и самозанятые Татарстана оставили на платформе 4108 заявок на услуги Центра «Мой бизнес» подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства. 

Центр «Мой бизнес» уже сейчас оказывает поддержку через Цифровую платформу для экспортеров – это участие в международных выставках, специализированные обучающие семинары, самозанятых – участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, льготный коворкинг, обучение работе на электронно-торговых площадках и в соцсетях, а также для участников кластеров и социальных предприятий. 

Представлены на платформе и услуги, рассчитанные на максимально широкий круг предпринимателей. Речь идет об обучающих программах по повышению квалификации сотрудников компаний по работе и размещению товаров на маркетплейсах, маркировке продукции, бизнес-аудите, разработке бизнес-плана, а также консультационных услугах, в том числе от в сфере контрольно-надзорной деятельности.

Платформа позволяет предпринимателю увидеть себя глазами государственных и финансовых структур. При регистрации нового пользователя система автоматически рассчитывает его рейтинг, исходя из официальных данных ФНС, Банка России и других ведомств, подбирает доступные для него мероприятия.  

Для подачи заявки на услуги необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП). ЭЦП можно получить в любом отделении ФНС России или удостоверяющем центре. Самозанятым для получения поддержки достаточно авторизироваться через Портал Госуслуг.

По вопросам поддержки можно обращаться по следующим каналам связи:
•    на горячую линию Центра «Мой бизнес» +7 (843) 524-90-90;
•    в МФЦ для бизнеса (г. Казань, ул. Петербургская, 28, 1 этаж);
•    к региональным представителям ФПП РТ (контактная информация на нашем сайте (https://fpprt.ru/) в разделе Центр «Мой бизнес»).

Цифровая платформа МСП.РФ разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития, ее создание предусмотрено нацпроектом "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев