Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова развернуть гражданское судостроение в Туркмении

Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова развернуть производство пассажирских и грузовых гражданских кораблей на действующих в Туркмении предприятиях. Об этом пишет газета "Зеленодольская правда" со ссылкой на ТАСС

Корпорация «Ак Барс» ранее предлагала туркменской стороне произвести первое гражданское судно для ее нужд на Зеленодольском заводе имени А. М. Горького с дальнейшей сборкой кораблей на территории Туркмении. Туркменские коллеги при этом отметили, что готовы сотрудничать, только если все суда будут производиться исключительно на их верфях.

"Мы согласилась, подтвердили, что готовы сегодня вместе с ними строить на их верфях, обучать их там на месте, помогать комплектовать, вместе строить, а также проводить надзор над строительством, - сказал генеральный директор СК «Ак Барс» Ренат Мистахов. - Судостроительная корпорация "Ак Барс" готова в Туркменистане развернуть совместное строительство, как пассажирских, так и грузовых гражданских кораблей".

Ранее между сторонами было подписано соглашение. По словам Мистахова, туркменская сторона предложила корпорации "Ак Барс" совместно отработать вопрос по грузо-пассажирскому парому и сухогрузу-контейнеровозу. Корпорация в ответ предоставила им все проекты и наработки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев