Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Старший по дому с ул.Рогачёва высказался о работе своей управляющей компании

Наша публикация о вандализме в 18-этажке на ул.Сайдашева вызвала большой читательский отклик. И даже у тех, кто не живёт в первом зеленодольском небоскрёбе.

В редакцию пришёл активист Сергей МАРКЕЛОВ, являющийся старшим по дому №36а на ул.Рогачёва.

Эта трёхподъездная пятиэтажка, стоящая на краю леса за спорткомплексом «Маяк», как и высотка на Сайдашева, управляется УК «Зеленодольский Управдом плюс». 

Читатель убеждён, что проблем с вандализмом было бы меньше, если бы жильцы объединились в актив и вместе противостояли погромщикам общего имущества. Но, как считает Сергей Владимирович, управляющая компания не заинтересована в таком объединении, пресекая инициативу снизу: «Если жильцы возьмут управление домом в свои руки, начнут выявляться серьёзные недоработки и приписки...»

В пример он привёл, что в их доме, как и на Сайдашева, 19, были проблемы с канализацией. И дело не в тряпках, что бросают в унитазы, – жильцы на Рогачёва, 36а этим не грешат. После нескольких случившихся потопов здесь решили заменить в подвале канализационные «лежаки», но соединения по-прежнему текут.

Но главное – жильцов смутила смета выполненных работ. Они пригласили независимого эксперта, и тот оценил стоимость замены труб вдвое ниже произведённой «Управдомом плюс». Этому есть и документальное заключение.

Дом на ул.Рогачёва новый, ему около десяти лет, благодаря активности жильцов он сумел войти в программу «Стандарт двора»: расширили детскую площадку, обновили асфальт, увеличили число парковочных мест.

– Не радует и история с видеокамерами, которые мы устанавливали согласно концепции безопасности дворов. И опять УК вместо поддержки вставляет палки в колёса, обвиняя, что следящие устройства будто бы энергозатратные, и это сказывается на ОДН. На самом деле потребление мизерное, зато жильцы не переживают за машины. К тому же установка камер – это наше общее решение, принятое на собрании.

Подводя итог беседе, Сергей Маркелов сказал, что он не выступает против управляющей компании и не жаждет её замены, как это возможно по законодательству, а призывает жилищников к сотрудничеству. «Я хочу, чтобы УК услышала голос своих клиентов, они должны не забывать, что работают на наши деньги».
 

Проблем в этом доме было бы меньше, если бы управляющая компания свои усилия объединила с жильцами
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X