Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны новые подробности скандала в Зеленодольской ЦРБ

 

Молодая фельдшер скорой помощи ЗЦРБ Сабина Галиаскарова предыдущую неделю в социальных сетях высказывалась о невыносимых условиях труда и урезанной до минимума зарплаты, обвинив при этом главврача Зеленодольской ЦРБ Татьяну Сабурскую.

Как рассказала сама Татьяна Сабурская, подтверждая слова соответствующими документами, вслед за атакой в соцсетях в медучреждении были проведены многочисленные проверки, но никаких нарушений обнаружено не было. Кроме того, по её слова, если девушка имеет какие-либо претензии или вопросы, то она готова к диалогу с ней.

«Если у данного фельдшера есть вопросы, она может обратиться ко мне, а если не доверяет мне, то есть Минздрав», – пояснила главврач.

На защиту фельдшера встал депутат зеленодольского горсовета, намереваясь дальше обращаться в правоохранительные органы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Интересно, что этого же корреспондента развернули по звонку и запретили снимать дальше, а тут целый репортаж выпустили! И ни одного сотрудника скорой помощи среди них!Собрали «нужных работников», случайно возникших в «нужное время, в «нужном месте», покинувших свои рабочие места, оставивших пациентов без медицинского наблюдения и ухода, пока актеры играют для СМИ и общественности. К тому же еще и в рабочей одежде, вышедших на улицу, а потом обратно в отделение, к ослабленным пациентам. И это в период пандемии! Ради чего? Ради «правды»? Опять пренебрегать здоровьем пациентов, ради «разоблачения» неугодной сотрудницы! Ни стыда, ни совести! Прокуратура и Минздрав провели «проверки», не предоставив отчет о проделанной работе. Отписались что факты нарушений не выявлены. Хотя неправильно сформированные зарплатные корешки, и нехватка бригад скорой помощи, являются грубыми нарушениями, требующими не отписок, а немедленного реагирования и устранения ситуации, пока не случилась беда!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Тем более, есть и другие факты нарушений в ЦРБ. Действовать нужно здесь и сейчас, потом будет поздно! Обращения в ЦРБ были, я просила перерасчет неоднократно, просила документ с разъяснением о том, как формируют зарплатный корешок. Сотрудник ОБЭП сообщил мне в марте месяце что действительно сотрудникам не доплачивают, сказал чтобы я ждала перерасчет, который не последовал. Ковидные деньги не платили, стали платить лишь после обращения в прокуратуру РТ, они передали дело в нашу прокуратуру. Никакого уголовного дела по факту невыплат заведено не было! Я не прошу о многом, лишь об устранении нарушений. Я не позволю клеветать на меня, порочить мои честь и достоинство. Сегодня вы боитесь и молчите, а завтра это может коснуться вас и ваших близких.