Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Стали известны дальнейшие планы в спортивной карьере зеленодольской лыжницы

24 марта в Сыктывкаре стартует чемпионат РФ по лыжным гонкам. От Татарстана на соревнования заявлены зеленодольцы Андрей Ларьков, Анастасия и Данил Доценко, Павел Сюлатов, Алёна Мельникова.

Если по четырём атлетам из этого списка вопросов нет, то участие Анастасии Доценко в чемпионате под большим вопросом. По словам старшего тренера сборной РТ Анатолия Романова, судьба отстранённой от Игр в Пхёнчхане спортсменки в полной неизвестности.

– В её ситуации продолжают разбираться адвокаты, но каков будет итог, никто не знает. Мы уже на всё согласны: лучше бы вынесли вердикт о пожизненной дисквалификации! По крайней мере, Настя начала бы обустраивать личную жизнь, – сказал в сердцах Анатолий Григорьевич.

В настоящее время член национальной сборной (этого статуса с Доценко ещё никто не снимал), участница Олимпийских игр в Сочи и нескольких чемпионатов мира не знает о своём будущем в спорте. Она сейчас в Сыктывкаре, продолжает тренироваться, но к стартам, проходящим под эгидой FIS, в числе которых и чемпионат России, её по-прежнему не допускают.

Хотелось бы надеяться, что вся эта история с допинговым скандалом, от которого больше всех пострадала Анастасия Доценко, разрешится в её пользу. И в следующем сезоне мы наконец-то увидим зеленодольскую спортсменку на лыжне. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев