Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Социальная ипотека» в Зеленодольском районе: об условиях участия в программе и её преимущества

На сессии Совета ЗМР заместитель руководителя исполкома Зеленодольского района Ольга Матвеева доложила о реализации программы «Социальная ипотека» в нашем муниципалитете.

Она напомнила об условиях программы – ее участниками могут стать жители Татарстана, зарегистрированные по постоянному месту жительства. Они должны работать в бюджетной сфере или на  предприятии, частично участвующего в финансировании ипотечного строительства.

Обязательные требования для постановки на учет – подача завления по месту жительства или работы; трудовая деятельность заявителя и работоспособных членов семьи; совокупный уровень обеспеченности общей площадью на одного члена семьи в объектах жилищных прав – менее 18-ти квадратных метров; наличие ежемесячного совокупного дохода , обеспечивающего прожиточный миниимум каждого члена семьи и гарантирующего своевременное погашение ежемесячных платежей по выкупу жилых помещений в собственность.

- За период действия программы, начиная с 2005 года, на учет принято 1954 семьи. – доложила Ольга Александровна - К середине мая 2018-го по Зеленодольскому муниципальному району в реестре РТ состоят 662 семьи, 446  из них заключили договоры с НО «Государственный жилфонд при президенте РТ», 207 семей ожидают получения квартир в текущем году.

В 2017-м приняли на учет 139 жителей ЗМР, квариры получили 10 семей. На 14 мая 2018-го принято шесть семей. И постановка на учет продолжается, как и строительство многоквартирных домов для участников программы социальной ипотеки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев