Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сквозь слезы она подписала согласие на ампутацию ноги мужа. Тогда женщина не знала, какой сюрприз ее ждет

Тот день обещал быть совершенно обычным. Утром Инь Шань из Тайваня поцеловала своего мужа, и он отправился на работу. Но в обеденное время раздался звонок, который навсегда изменил вектор их совместной жизни: супруг попал в аварию. Кто-то на другом конце телефона объяснил, что его, всего в крови, отвезли в больницу....

Тот день обещал быть совершенно обычным. Утром Инь Шань из Тайваня поцеловала своего мужа, и он отправился на работу. Но в обеденное время раздался звонок, который навсегда изменил вектор их совместной жизни: супруг попал в аварию. Кто-то на другом конце телефона объяснил, что его, всего в крови, отвезли в больницу.

Авария произошла в июне 2016 года. Офицер дорожной полиции в Нью-Тайбэе Чжао Хон дежурил в тот судьбоносный день. Он до сих пор помнит пьяного виновника трагедии. Наглец пытался утверждать, что его ослепил солнечный свет, в результате чего он и потерял контроль над управлением авто. Однако от него буквально несло алкоголем - настоящая причина того, почему пострадал человек, была на лицо.

Обе ноги Чжао Хонга были страшно покалечены. К моменту прибытия жены в больницу, мужчина уже впал в кому. Чтобы спасти его жизнь, Инь подписала форму согласия, которая разрешила врачам ампутировать его правую ногу. В те мгновения женщина буквально самоуничтожалась из-за нервов…

С того дня жизнь Инь превратилось в изнуряющее испытание. Она работала полный рабочий день и старалась ухаживать за мужем. Ей (чудом!) удавалось сохранять оптимизм, ежедневно поощрять любимого и поддерживать его с помощью физической терапии.

"Мне так хотелось снова ходить. Как только я установил протез, сразу отправился на скалолазание. Это был единственный момент, когда жена меня упрекнула. Она сказала, что я должен был начать с простых шагов и набраться терпения. Но все равно, если бы не она, я бы не преодолел тот вызов", - со смехом рассказывает Чжао Хонг.

Ирония в том, что семьи супружеской пары были против их отношений. Поэтому, когда Чжао решил жениться, он не делал романтического предложения. У пары даже не было свадьбы: лишь роспись в мэрии. Это то, о чем мужчина очень сожалел.

Прошло время, Чжао Хонг восстановился. Он раньше и не представлял, как сильно он любим и что жена готова ради него на многое! Мужчина решил организовать сюрприз для Инь: на помощь пришли сослуживцы и некоторые больничные медсестры. Да! Чжао решился сделать НАСТОЯЩЕЕ предложение руки и сердца!

Настал день Х. Инь попросили приехать в больницу раньше обычного. Мол, чтобы обсудить с медсестрами программу терапии. Когда она вошла в палату, там никого не оказалось. На кровати лежал планшет.

В записке говорилось, что женщина должна посмотреть видео, которое для нее приготовил муж. Инь так засмущалась и, похоже, все же еще ни о чем не догадывалась…

В видео Чжао говорил о своей признательности за поддержку после аварии. Он рассказал о своей любви и том, что он не жалеет о женитьбе, несмотря на неодобрение родственников. В конце записи мужчина пригласил Инь в спортзал больницы.

Когда она вошла туда, ее ждали воздушные шары, цветы и скрипачи. Муж держал в руках огромный букет цветов. Перед всеми присутствующими он предложил Инь начать новый, более счастливые этап жизни и остаться в браке на всю жизнь.

"Мы стали свидетелями того, как трудно пройти все операции, лечение и боль. Чжао Хонг никогда не сдавался. Когда я впервые увидел Инь, сразу понял причину", - говорит коллега Чжао.

 

 

fabiosa.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

22

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Сильный духом.

    2
    X