Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Шаймиев: «Программу по Свияжску и Болгару нужно завершить красиво»

Государственный Советник Татарстана, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по вопросам подготовки к сдаче гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре. Он отметил, что Министерство культуры РТ и Фонд «Возрождение» совместно со всеми исполнителями расписали работы по всем объектам проекта «Культурное наследие Татарстана – остров-град Свияжск и древний Болгар».

«В этом году в Болгаре и Свияжске мы должны работать в привычном для нас напряженном ритме и красиво завершить эту программу», - сказал он. Минтимер Шаймиев напомнил, что все эти годы готовые объекты в установленном порядке, через Министерство земельных и имущественных отношений РТ сдаются в собственность государственных и иных организаций, которые и отвечают за их дальнейшую эксплуатацию. «Основная цель сегодняшней встречи – рассмотрение задач по завершению строительства гостиничного комплекса «Кул Гали» и сдачи его в эксплуатацию, чтобы постепенно начинать принимать гостей. Работа непростая, мы ей сейчас занимаемся вплотную, иной раз рассматривая возникающие проблемы и на уровне Президента республики. В решении предстоящих задач активное участие, как всегда, принимают подразделения ПАО «Татнефть» и ОАО «ТАИФ» и ряд других организаций. Срок сдачи определен на середину этого года. Как бы сложно ни было, комплекс надо своевременно подготовить и сдать Минземимуществу РТ», - заключил Минтимер Шаймиев.

Он отметил, что порядок сдачи тот же: по окончании строительных работ ГКУ «ГИСУ РТ» сдает комплекс Минземимуществу РТ, который, в качестве собственника, создает управляющую компанию или иную форму хозяйствования.

Минтимер Шаймиев представил участникам совещания представителя собственника гостиничного комплекса «Кул Гали» - Марселя Имамова и директора-менеджера комплекса - Фади Свейдана, имеющего большой опыт работы в сфере гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба президента РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев