Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Середина лета будет сумасшедшей». Синоптики сказали, к чему надо готовиться

 

Российские синоптики дали прогноз на середину лета в нашей стране. В разгаре летнего сезона во многих регионах погода преподнесет неприятные сюрпризы. Редкие и опасные явления составят угрозу местным жителям.  

По данным Гидрометцентра погода в июне будет теплой и спокойной. Но в июле в некоторых российских регионах будет наблюдаться её резкое изменение. Климатические перемены ожидаются, например, в южных регионах страны. Так в Сочи наряду с серьезной жарой, когда температура воздуха в тени достигнет 33 градусов, а на солнце будет показывать все 40, ожидаются еще и грозы.

Синоптики отмечают, что из-за отсутствия осадков в российских курортах пройдут сухие грозы. Это явление считается редким и опасным, так как во многих случаях приводит к природным пожарам. Наибольшая вероятность таких гроз ожидается в Крыму.

А вот на Дальнем Востоке и в Приморском крае середина лета будет по не обыкновению дождливой: бесконечные ливни накроют эти районы на весь этот период. Дожди по своему количеству также побьют рекорд в Санкт-Петербурге и в северо-западной части страны. Но здесь к тому же будет не по-летнему холодно: в начале июля столбики термометров опустятся до 8 градусов, а днем не будут превышать 15 градусов.

Ранее мы сообщали о том, что по данным профессора КФУ Юрия Переведенцева, для мая, июня и августа 2022 года температура будет находится в пределах нормы, аналогично 2021 году. Погода в июле ожидается холодной, а в сентябре прогнозируется жара.

Он также отметил, что каждый год температура растет. Такая тенденция приведёт к тому, что к концу XXI века зима станет теплее на 10 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X