Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Семья предпринимателей из Васильево построили для детей семейный центр

 

Население поселка Васильево – около семнадцати тысяч.  Практически маленький город, а вот центров дополнительного образования мало. Жителям приходится ездить с детьми  в Казань и Зеленодольск, а ведь это время и дополнительные затраты. Семья предпринимателей Арефьевых, проанализировав, чего именно не хватает молодым, взяла инициативу в свои руки. Построили детско-семейный центр, где обучаются и отдыхают и взрослые, и  дети.

Все началось три года назад, тогда начинали с небольшого детского клуба. Сейчас Арефьевы  построили три современных высотки, а на первых этажах разместили развивающие центры для всей семьи. В них есть и спортивное направление,  и все необходимое для подготовки к школе. Кружки посещают уже более тысячи человек. 

Кроме того, центр способствует появлению новых рабочих мест, приглашая учителей разного профиля. Не надо ежедневно ездить на работу в Казань, комфортнее делиться знаниями в родном развивающемся поселке. 

Роман и Альфия Арефьевы  готовы приложить еще больше усилий для развития поселка - в ближайшем будущем построить детский сад, школу и даже профессиональный колледж.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

21

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодцы! Желаю удачи этой семье побольше бы таких люде