Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Сделайте доброе дело: Куда отдать книги, если они вам уже не нужны

 

«От родителей досталась неплохая библиотека, но, к сожалению, места для неё в моей квартире нет. Сдать её в макулатуру жалко, выбросить на мусорку – рука не поднимается. Хотелось, чтобы эти книги приносили пользу людям. Куда и кому их можно передать?»

А.Зацепин

 

 

– Центральная городская библиотека Зеленодольска вот уже много лет на безвозмездной основе принимает от населения и организаций самую разнообразную литературу: художественную, научно-популярную, учебную, справочную, техническую, детскую и другие – отвечает на вопрос главный библиотекарь ЦБ Елена РОМАДАНОВСКАЯ.

К нам, на улицу Тургенева, 6, зеленодольцы приносят книги сумками, привозят на машинах в больших
коробках. Мы ни от чего не отказываемся. Подаренные издания сортируем. Что-то оставляем себе, пополняя таким образом фонды основного книгохранилища Зеленодольска, часть передаём в городские и сельские филиалы ЦБС, остальные пускаем на новомодное нынче явление – буккроссинг.

Мы принимаем книги не только в хорошем состоянии, но и в изрядно потр?панном виде. Последние стараемся восстановить. В этом нам неоценимую помощь оказывает настоящий энтузиаст переплётного дела Владимир Иванович Коробков. За долгие годы сотрудничества с нами он вернул к жизни не один ветхий фолиант.

Кроме книг нас интересует и другая печатная продукция: толстые и глянцевые журналы, подшивки газет,
брошюры, буклеты, проспекты, видовые и поздравительные открытки, географические и туристические
карты. В нашей библиотеке за год проходит множество мероприятий и всё вышеперечисленное может пригодиться для оформления тематических выставок.

Так что если у вас скопилось какое-то количество книг или периодики, то не спешите нести их во вторсырьё, а лучше свяжитесь с нами по телефону 5-18-00 или лично посетите дом №6 по улице Тургенева, где располагается Центральная библиотека Зеленодольска.

Дорогие земляки! Сделайте доброе дело, пусть ваши собрания ещё послужат и порадуют горожан, которые очень в них нуждаются.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X