Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Самые эффективные способы избавиться от тли

 

1. Вода

Разбрызгивание воды из садового шланга под высоким давлением – один из самых эффективных и простых способов борьбы с тлей. Главное, помните, что эти мелкие вредители любят размещаться на внутренней стороне листа. Поэтому старайтесь направлять струи воды как раз в этом направлении. Сильные потоки воды смоют колонии тли с растений, а божьи коровки и птицы подхватят упавших насекомых, поддерживая естественный отбор в природе. Повторяйте этот метод каждые несколько дней, и вы увидите результат уже через 3-4 дня.

 

2. Сократить количество удобрений и пестицидов

Конечно, удобрения способствуют быстрому росту растений в вашем саду. Но в тоже время, такой стремительный рост может создать благоприятные условия для размножения тли. Т.к. содержание воды и питательных веществ в листьях и стеблях повышается, для тли создается идеальная среда обитания. Поэтому избегайте удобрений до тех пор, пока не избавитесь от тли. Или используйте органические удобрения, которые обеспечивают естественное развитие растений.

С пестицидами дело обстоит следующим образом. Хотя они и направлены на уничтожение насекомых, на тлю иногда это может не распространяться. Таким образом, после пестицидов в саду исчезают жуки и другие насекомые, которые питаются тлей, а эти мелкие вредители продолжают питаться соком растений и размножаться, поражая все новые растения.

 

3. Растительное масло

Вы можете воспользоваться как привычным подсолнечным маслом, так и любым другим маслом растительного происхождения. Смешайте 1 стакан растительного масла, 1 стакан воды и 1 ст.л. средства для мытья посуды. Перелейте раствор в бутылку с пульверизатором и тщательно потрясите. Распылите смесь листья пораженных растений не только с внешней, но и обязательно с внутренней стороны.

Маслянистость нашего раствора помешает тле закрепиться на листе, а также покроет растений защитной пленкой.

Игнорирование тли на ваших растениях, к сожалению, может привести к большим убыткам в вашем саду, вплоть до потери не только урожая, но и самого растения. Описанные выше способы 100% натуральны и естественны, а главное, помогут вам избавиться от этих вредителей. Не ждите завтра, начните действовать уже сегодня.

 

infohome.com.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X