Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

С какой целью знаменитые российские спортсмены Дмитрий Сычёв и Александр Мостовой посетили Зеленодольск

В Зеленодольске состоялся первый в истории города хоккейный турнир звёзд. Товарищеские матчи выявляли лучших между командами «Газпром Трансгаз Казань», «Российская пресса», ветеранами Татарстана. Спортивный праздник проводился по инициативе ООО «Газпром Трансгаз Казань».

На лёд спортивного комплекса «Ледокол» в рамках «Зеленодольского дерби» вышли спортивные звёзды, известные телеведущие и спортивные комментаторы, играющие в составе команды «Российская пресса».

 

Дерби – спортивное состязание между соперниками из одного региона. Исторически матчи сопровождались большим ажиотажем зрителей. Фото Люции Загидуллиной©

 

– Это очень важный шаг для популяризации хоккея, – отметил глава района Михаил Афанасьев. – Присутствие именитых игроков послужит импульсом для развития детского спорта в Зеленодольске. 

В этот же день с утра звёздные мастера провели мастер-классы для молодёжи Зеленодольска. Впечатления – на всю жизнь! Трёхкратный чемпион России Алексей Бадюков и бронзовый олимпийский призер Андрей Николишин поработали с зеленодольскими хоккеистами.

Порадовались и юные футболисты: в манеже на Мирном они тренировались под руководством одного из лучших игроков в истории сборной России Александра Мостового и бронзового призёра чемпионата Европы Дмитрия Сычёва.

 

Александр Мостовой

 

 

Дмитрий Сычёв

 

 

Почему матч назвали «Зеленодольское дерби»? Год назад газовики, звёзды российского спорта и теле­экрана встретились впервые на ледовой арене в Сабинском районе. Победу тогда одержала команда «Российская пресса». В этом году прошёл матч-реванш и опять победили столичные звёзды. Игра завершилась со счётом 4:2. «Не было ли соблазна поддаться татарстанской команде, не жалко ли соперников?» – спросили Дмитрия Сычёва.

– В спорте кто-то должен проиграть! Борьба была бескомпромиссная, до последних минут сохранялась интрига, – ответил Дмитрий. – Газпромовцы стали сильнее, за этот год они сильно прибавили, видно, что во время пандемии много тренировались.

– У нас есть и журналистский интерес, мы должны знать, как устроена жизнь за пределами Садового кольца. Увидеть и потом использовать в репортажах, – признался спортивный телекомментатор Денис Казанский. 

– Мы видим, как удивителен Татарстан, – сказал Александр Мостовой, один из самых известных футболистов страны. – Убедились, что остров-град Свияжск прекрасен и на картинках, и в жизни. Мы популяризируем спорт. Если хоть один ребёнок после сегодняшней встречи решит записаться в секцию, значит мы приезжали не зря.

– Главная идея – сделать праздник для всех, – сказал гендиректор «Газпром Трансгаз Казань» Рус­тем Усманов (кстати, он сам хоккеист, капитан команды). – Зеленодольск – хорошее место для развития любительского хоккея, детского спорта. Здорово, что глава района поддерживает все спортивные начинания. Немаловажно, что здесь сегодня и наше подразделение ЭПУ «Зеленодольскгаз».

 

Фото на память со спортивными звёздами. Фото Люции Загидуллиной©

 

 

Второй матч между «Роспрессой» и ветеранами «Ак Барса» завершился в пользу «Ак Барса» со счётом 5:6.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев