Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев встретился с экоактивистами

 

В связи с запросами СМИ сообщаем: сегодня утром руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского района Михаил Афанасьев встретился с экоактивистами на территории Осиновского сельского поселения. Здесь идет строительство дороги, ведущей от поселка Новониколаевский к территории, где планируется строительство ЗТО.

Начало работ было заблокировано группой активистов, под предлогом отсутствия разрешительной документации. Михаил Афанасьев вместе с начальником службы безопасности «Волга-Автодора» (компания выполняет дорожные работы) Андрем Черкасиным приехали на место, где уведомил активистов о том, что разрешительная документация на строительство дороги в порядке.

- Люди высказывают свою гражданскую позицию, к этому надо относиться с уважением. Мы должны наладить с ними конструктивный диалог. В любой спорной ситуации у каждого своя правда. Однако, есть закон. И его должны соблюдать все. Очень важно, чтобы любая позиция озвучивалась корректно, а действия – проходили в правовом поле. И моя задача, как руководителя района, донести это до каждого участника событий, - подчеркнул Михаил Афанасьев.

Также к активистам обратился начальник ОМВД России по Зеленодольскому району Айрат Ханбиков. Он призвал людей покинуть место стройки. Собравшимся озвучили их права и предупредили о возможных последствиях их незаконных действий. Полицией был дан час времени, на прекращение правонарушений. Часть собравшихся разошлась. Несколько человек, отказавшихся подчиниться законным требованиям полиции, были задержаны. Вопросы по оценке действий сторон просим направлять в правоохранительные органы.

Пресс-служба Совета ЗМР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев