Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россияне будут платить налоги по-новому

 

Россиянам сообщили, что с 1 января 2023 года в нашей стране введут единый налоговый счет налогоплательщика. Такое решение приняла Госдума в третьем чтении.

Речь идет о едином счете для каждого российского гражданина, который можно открыть в Федеральном казначействе. Теперь единый налоговый платеж как физические, так и юридические лица могут осуществлять, указывая только суммы и ИНН. А Федеральная налоговая служба будет самостоятельно его засчитывать в счет исполнения плательщиком обязанностей по уплате налогов.

Чиновники отмечают, что законопроект в случае его принятия исключит наличие у налогоплательщика одновременно задолженности и переплаты по разным видам налогов, а также обеспечит экономически обоснованный расчет суммы пеней на общую сумму задолженности перед бюджетом.

По словам специалистов, срок уплаты налогов теперь будет единым, что намного упростит платежный календарь налогоплательщика.

Расширятся и сервисные возможности налогового органа, что создаст более комфортные условия для налогоплательщиков, а также уменьшит издержки субъектов, участвующих в расчетно-кассовых операциях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев