Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Россиян подготовили к переносу новогодних каникул

 

Российских граждан подготовили к переносу новогодних каникул. Длинные праздники в стране могут не отменять полностью, но перебросить их на другой период. Об этом заявили депутаты Госдумы, сообщает PRIMPRESS.

Мнения о том, что новогодние праздники в России нужно либо сократить сильно, либо вовсе отменить звучат уже не первый год. При этом возникают и другие, более целесообразные идеи.

Так, по словам представителя КПРФ Александра Ющенко, отменять праздники на Новый год все-таки не стоит. Но необходимо подумать о том, чтобы перенести их на другой срок. Например, лучше было бы сделать это в мае.

Парламентарий уверен, что сама по себе концепция очень длинных выходных не имеет логики. Ведь граждане отдыхают слишком долго, тратя время впустую. Поскольку зимой в России очень холодно, люди не имеют возможности провести праздники с пользой. Поэтому лучше было бы перенести их на май.

«Лучше сделать побольше майские праздники, чтобы люди могли заниматься подсобным хозяйством. А зимние не совсем оправданны, тем более если с 1 по 13 января», – отметил Ющенко.

Он добавил, что россияне должны отдыхать первые два дня нового года, а затем 7 января в Рождество, поскольку это важный для верующих праздник.

С другой стороны, если на новогодний период ввести рабочие дни, это тоже не принесет пользы для страны, уверен новоиспеченный депутат Анатолий Вассерман. В таком случае люди просто будут работать спустя рукава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Шарманка опять заиграла.Каждый год одно и то же.