Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Роспотребнадзор выявил нарушения санитарных правил в пяти вузах РТ

На входе у них не было антисептиков и фильтров.

Как сообщила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина, в пяти высших учебных заведениях Татарстана выявили нарушения санитарных правил по профилактике коронавируса Covid-19.

Авдонина напомнила, что за нарушение Covid-правил на должностное лицо может быть наложен административный штраф от 50 тыс. рублей и выше, на физическое – от 15 тыс. рублей.

«Проверки уже проводятся. За эту неделю мы посмотрели 11 вузов и четыре филиала в районах – это Челны и Нижнекамск. Нарушения выявлены в пяти [вузах], что составляет 33% от [общего числа] проверенных учреждений», – отметила она на пресс-конференции в «Татар-информ».

Любовь Авдонина рассказала, что в вузах отсутствовали антисептики и фильтры на входе, которые не должны пропускать студентов и преподавателей с температурой и признаками ОРВИ. Замечены нарушения и со стороны студентов. В аудитории вполне есть возможность правильной рассадки, но они садятся группами.

По словам замруководителя ведомства, проверки продолжатся. На следующей неделе сотрудники Роспотребнадзора обратят свое внимание на колледжи, техникумы и училища республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X