Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Резко наступившую осень стремительно сменит зимняя погода

Холодная и дождливая погода продержится в Центральной России до конца сентября, рассказала "Российской газете" заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина. А также не стоит ждать сухих дней, хотя перерывы в дождях все-таки будут

Бушевавший в столице в понедельник циклон сдает свои позиции. Но ему на смену подходит новый. Погода будет прохладной, с заморозками, дождями и порывистым ветром.

Сегодня днем будет практически без осадков, хоть и с порывистым ветром. А 27-28 сентября облачно и с дождями. Ночью температура будет понижаться до 1-6 градусов. Днем 10-15 градусов. К концу рабочей недели снова ухудшение погоды - ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В субботу ночная температура понизится до 0 отметки, в отдельных районах возможны заморозки. Днем до 6-11 градусов тепла. Выглянет солнышко, но его будут перемежать дожди.

С каждым днем погода будет все больше стремится к зиме. В ночь на воскресенье возможны осадки в виде мокрого снега. Температура -3 - +2 градуса. Днем 8-13 градусов.

Схожий погодный фон в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и Карелии. Там в среду и четверг ветер 15-20 метров в секунду. На акваториях водоемов до 23 метров в секунду. Ближайшие ночи будут с заморозками до - 4 градусов.

Сильные осадки в Архангельской, Ярославской областях. В Вологодской, Ивановской, Тверской областях дожди будут сопровождаться сильным ветром. В Воронежской области в ночь на 27 сентября заморозки - холод дошел до центрального Черноземья. В Поволжье тоже морозно - до 2 градусов мороза. В Пермском крае до - 4 градусов.

В Западную Сибирь, напротив, пришло тепло. Температура здесь 14-20 градусов.

Только в отдельных районах небольшие дожди. Однако ненастно у Байкала. В Забайкалье ожидаются дожди с мокрым снегом. В Бурятии будут сильные осадки, ветер до 21 метра в секунду.

 

Российская газета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X