Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Прогноз специалистов: Стали известны шансы сборной России выйти из группы на Евро-2020

На момент выхода этого номера газеты чемпионат Европы по футболу будет в самом разгаре. Мы опросили бывших футболистов и тренеров, задав им один вопрос: сможет ли Россия выйти из своей группы, в которой, кроме неё, играют сборные Бельгии, Дании и Финляндии? Опрос был проведён ещё до игры с Бельгией, тем интереснее читать ответы наших экспертов.

Владимир ТИХОНОВ, зеленодольский ветеран футбола, игрок команд «Локомотив» (Юдино), «Чайка», «Прогресс» (Зеленодольск), экс-тренер ДЮСШ-3:

– По моим прикидкам, наши должны выйти из группы, но при одном условии: если выиграем у бельгийцев. Если их одолеем, то на 90 процентов можно сказать, что мы попадём в плей-офф. А если проиграем, то, скорее всего, не выйдем. Дания – соперник непростой, да и финны давно не мальчики для битья. Это лет десять назад им можно было забивать по три-четыре мяча, сейчас такой номер не пройдёт.

 

 

Дмитрий ТИМОФЕЕВ, главный тренер футбольной команды «СШ-3 – Авангард» (Зеленодольск):

– Меня настраивает на позитив тот факт, что мы две встречи будем проводить дома. А родные стены, как известно, – это двенадцатый игрок. Надеюсь, преодолеем групповой этап. Если говорить о мастерстве, лично у меня большой вопрос вызывает вратарская позиция. Вмес­те с тем, главный тренер сборной России Станислав Черчесов сам в прошлом блестящий вратарь, и ему, стало быть, виднее. В целом же наша команда – средняя по европейским меркам. Её козыри – самоотдача и огромное желание выиграть. Если тренерам удастся настроить игроков так, что они на поле будут буквально жертвовать собой, образно говоря, прыгать выше своей головы, то нам всё по плечу!

 

 

Валерий ГУБА, профессиональный футболист, играл за «Крылья Советов» (Самара), «Ладу» (Тольятти), «Мордовию» (Саранск), «Асмарал» (Кисловодск), экс-руководитель зеленодольской ДЮСШ-3:

– На последнем чемпионате мира наша сборная заслужила уважение, играя дома. Учитывая, что две встречи в групповом турнире мы проведём в Санкт-Петербурге, думаю, что с Бельгией мы сыграем вничью, а у финнов выиграем. В нынешней сборной России нет звёзд, уровень – ниже среднего, единственный игрок мирового класса – это Александр Головин. Между европейским и российским футболом сейчас пролегает пропасть, мы сильно отстаём как в технике, так и тактике. Рассчитываю только на родные стены: на силе воли, на поддержке болельщиков, на патриотизме мы сможем заработать очки. И с большой долей вероятности выйдем из группы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев