Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Преступник напал на женщину в людном месте

Зеленодольский суд рассмотрел уголовное дело в отношении Александра Степанова (фамилия изменена), которого обвиняют в разбойном нападении на женщину.

Обвиняемый только в сентябре вернулся из мест заключения, освободившись условно-досрочно, а уже через месяц стал высматривать на улице новую жертву для нападения. Причем, очередное преступление было совершено в людном месте - на ул.Ленина возле дома №33. В поле зрения Степанова попала случайная прохожая. Чтобы сразу обезоружить женщину, он подошел сзади и ударом кулака сбил её с ног, нанес еще несколько ударов кулаком и ногами. Вырвав из рук сумку, в которой находились документы и личные вещи, он скрылся. Потерпевшей был причинен вред здоровью, материальный ущерб составил 4800 рублей.
Обвиняемый свою вину признал полностью, принёс потерпевшей публичные извинения, частично возместил ущерб. По информации, старшего помощника прокурора Елены Савельевой, при назначении уголовного наказания суд учёл эти обстоятельства. У Степанова на иждивении малолетний ребенок. С учетом мнения потерпевшей и того, что подобное преступление совершается им не в первый раз, отрицательной характеристики по месту жительства, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 7 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев