Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Предприятия города поздравляют зеленодольцев с профессиональным праздником – Днем машиностроителя

 

Уважаемые зеленодольцы и гости нашего города!

Дорогие друзья!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Машиностроение – это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, сердцевина индустрии, ее промышленный и интеллектуальный потенциал. Во все времена трудиться в сфере машиностроения было престижно и почетно, и не случайно, благодаря успешной работе предприятий нашей отрасли, Татарстан является признанным промышленным центром Российской Федерации, благодаря сплоченности, командному духу, профессионализму.

Сегодня POZIS является одним из ведущих предприятий машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса России, которое производит востребованную, высококачественную и конкурентоспособную продукцию специального и гражданского назначения. Это и производство боеприпасов, инновационная продукция инжиниринга. Сегодня POZIS – один из лидеров на российском рынке бытовой холодильной техники, а также один из крупнейших производителей оборудования в Российской Федерации и создатель  полной линейки специализированной техники, соответствующей современным требованиям «Холодовой цепи» в медицине и стандартам GMP. Благодаря уникальным инженерным решениям наших ведущих конструкторов медицинское холодильное оборудование позволяет с уверенностью гарантировать потребителям высокое качество и функциональность. В современных условиях это особо важно в рамках борьбы с пандемией COVID-19.

Многотысячный коллектив нашего предприятия готов и в дальнейшем достойно трудиться во благо процветания и развития зеленодольского муниципалитета, нашей республики Татарстан и России.

 Особая благодарность нашим ветеранам, именно они заложили материальные и духовные ценности, которые  сегодня позволяют нам активно развиваться и уверенно смотреть вперед. Их самоотверженный труд и богатый жизненный опыт являются нравственным ориентиром для нынешнего поколения зеленодольцев.

Мы твердо убеждены, что преемственность, профессионализм и сплоченность нашего коллектива будут и в дальнейшем залогом наших успехов!

Желаем всем машиностроителям, ветеранам отрасли, нашим семьям  крепкого здоровья и счастья, благоденствия и благополучия, стабильности и процветания, всего самого доброго и достойного.

С праздником, дорогие друзья!

Радик ХАСАНОВ, председатель Татарстанского РО«Союз машиностроителей России»,генеральный директор АО «ПОЗИС» (POZIS)

Константин АНТИПОВ, председатель первичной профсоюзной организации

 

 

 

 

Уважаемые работники и ветераны зеленодольского машиностроения!

Дорогие друзья!

От имени коллектива АО «Судостроительная Корпорация «Ак Барс» примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Машиностроение было и остается ключевой отраслью и основой промышленного потенциала, от уровня развития которого зависят важнейшие показатели валового регионального продукта, состояние социальной инфраструктуры, уровень экологической безопасности и, в целом, будущее высокотехнологичных производств.

В настоящее время наши машиностроители успешно осваивают выпуск инновационной продукции, получившей признание и в России, и за рубежом, что позволяет нам по праву занимать лидирующие позиции по использованию передовых производственных технологий. Этих показателей невозможно было бы достичь без высококлассных специалистов, которыми славится наша земля. Конструкторы, механики и инженеры, слесари и техники, и многие другие профессионалы, работающие в машиностроении и выпускающие качественную и конкурентоспособную продукцию, – все вы, без сомнения, являетесь интеллектуально-техническим двигателем отрасли.

Желаем всем, кто выбрал для себя эту профессию, бережно сохранять и приумножать лучшие традиции многих поколений машиностроителей, чтобы наши перспективные планы, базирующиеся на профессионализме специалистов и на накопленном научно-техническом потенциале, позволяли и впредь не останавливаться на достигнутом, обновлять ассортимент и повышать качество выпускаемой продукции.

Уважаемые машиностроители и ветераны отрасли, примите слова искренней благодарности и признательности за самоотверженный труд и преданность делу, которому вы посвятили свою жизнь. От всей души желаем вам крепкого здоровья, гармонии в семье, счастья и благополучия!

 

Ренат МИСТАХОВ, генеральный директор АО «Судостроительная  Корпорация «Ак Барс»

Михаил ПОДГОРНОВ, председатель Ассоциации профсоюзов АО «Судостроительная  Корпорация «Ак Барс»

 

 

 

 

Уважаемые работники и ветераны машиностроительного комплекса!

Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Это праздник настоящих мастеров своего дела, новаторов, умеющих решать самые сложные и амбициозные задачи. Это также прекрасный повод высказать слова глубокого уважения и благодарности ветеранам, которые заложили основу для успешного развития ОА «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» и всем работникам предприятия – большим труженикам и истинным патриотам, созидающим своим трудом экономический и оборонный потенциал Республики Татарстан и всей России в целом.

В машиностроительных цехах нашего предприятия изготавливается широкая номенклатура изделий, как для собственного судостроения, так и для нефтяной и газовой отраслей промышленности всей страны. А цех титанового литья завода – многие десятилетия остается одним из крупнейших в мире по производству фасонных титановых отливок сложной конфигурации из любых титановых сплавов, соответствующих российским и зарубежным стандартам.

Мы понимаем, что машиностроение сегодня – не только базовая отрасль экономики страны, но и серьезный ресурс для ее инновационного развития, важнейшая составляющая статуса мировой технологической державы. Поэтому особое значение для нас имеет модернизация производства, рост производительности труда, подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров и их привлечение на предприятие.

Дорогие друзья! Желаем вам крепкого здоровья, новых достижений на благо родного предприятия, респуб-лики и страны в целом. Счастья и благополучия вам и вашим семьям!

 

Александр ФИЛИППОВ, первый заместитель генерального директора АО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького»

Михаил ПОДГОРНОВ, председатель профсоюзной  организации АО «Зеленодольский  завод имени А.М.Горького»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев