Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Право зеленодольцев на безопасный труд

Зеленодольская прокуратура изучила материалы расследования несчастного случая, произошедшего в ЗПТС 27 июня минувшего года, сообщает газета "Зеленодольская правда".

-- Слесарь КИПиА ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» оступился с продольного швеллера, упал на него, ударившись головой и бедром, а затем провалился на землю, -- рассказал старший помощник Зеленодольского прокурора Максим Мухамадеев. – Это произошло в отсутствие надлежащего контроля со стороны мастера ОАО «ЗПТС», а также мастера службы КИПиА, не осуществивших контроль за соблюдением требований инструкции по охране труда, правил техники безопасности, производственной и трудовой дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка.

Подобные нарушения, выразившиеся в несоблюдение требований трудового законодательства, сводят на нет принцип обеспечения права каждого работника на безопасные условия труда. В соответствии со статьей 37 Конституции РФ каждый человек имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности! По итогам проверки в адрес директора ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей» внесено представление об устранении нарушения, которое находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X