Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Правила застройки для строительства Соборной мечети в Казани изменены

 

В Казани изменяются правила землепользования и застройки для строительства Соборной мечети. Тимур Кадыров, заместитель главного архитектора Казани, выступил с проектом на XV заседании Казгордумы.

 

«Изначально был поставлен максимальный предел в 50 тысяч, предполагалось, что это будет порог. Но мы увидели, что такой крупный объект республиканского значения по земельному участку в максимальный размер не проходит. Осуществление религиозных обрядов „Зона размещения объектов культурного назначения“ число „50 000“ заменить словами „н.у.“ — не устанавливается», — пояснил спикер.

 

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ просит изменить правила застройки Казани для размещения объекта регионального значения – Соборной мечети. Кадастровый номер земельного участка по ул. Односторонняя Гривка заканчивается на «37», его площадь составляет 81,6 тыс квадратных метров.

Напомним, по итогам конкурса эскизных проектов Соборной мечети Казани, опубликованные 8 июля,  на первом месте оказались проекты Айвара Саттарарова (Казань) и бюро «Гинзбург архитектс» из Москвы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев