Новости Зеленодольска

Зеленодольский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

«Полукамушки»: Михаил Афанасьев поручил завершить ремонт к концу лета

Микрорайон полукаменных домов, реновация которого сильно затянулась, посетил руководитель исполкома Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Реставрация идет в восьми домах по улице Энгельса, которые признаны объектами культурного наследия. Работы начались прошлой весной, жильцам обещали: новоселье отметите в новогодний праздник. Жильцы, около 300 человек, разъехались — сняли квартиры, кто-то устроился у родственников. Надеялись, что это ненадолго. Но к Новому году ремонт не завершился. Подрядчики объяснили — из-за перебоев с финансированием. Процесс встал — и надолго. Сейчас средства выделены, работы ведутся в ускоренном режиме.

— Выполняются подготовительные работы по чистовой отделке, — пояснил директор ООО «Татинвестстрой» Рустам Садриев. — Вентиляция, газификация, шпаклевание стен, подготовка под чистовую отделку, до 15 июля мы должны запустить отделочников, которые будут клеить обои, красить.
На сегодня строители освоили 80 миллионов рублей, а общая стоимость — почти 109. Одновременно с реконструкцией идет благоустройство территории. Но только на одной линии. Остальной район полукамушек заброшен. 

— Остается вопрос по оставшейся части проекта «Полукамушки», — соглашается руководитель исполнительного комитета ЗМР Михаил Афанасьев.  — Это вопрос непростой, финансово емкий, и мы ищем формы, каким образом нам двигаться дальше, и провести реконструкцию оставшейся территории. Мы работаем и с инвесторами, смотрим формы частно-государственного партнерства. Уверен, что решение будет найдено.

 

Михаил Афанасьев осмотрел дома и сказал, что в целом впечатления о работе у него хорошие: 

— Я бы хотел еще раз извиниться перед жителями за то, что так получилось и сроки сдачи сдвинуты, но, я думаю,  когда они увидят свои обновленные квартиры с чистовой отделкой, у них будут очень приятные эмоции. Будем делать все, чтобы к 30 августа, ко Дню республики, люди вернулись в свои квартиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

Теперь новости Зеленодольска вы можете узнать в нашем Telegram-канале, а также читайте нас в «Дзен».

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X